Замена ламп подсветки номерного знака Skoda Fabia 2

Замена ламп подсветки номерного знака Skoda Fabia 2

замена ламп подсветки номерного знака фабия

Несколько дней назад перегорела лампа правого фонаря подсветки номерного знака. Лампа левого фонаря всё ещё работала, правда яркостью не радовала (фото 1). Но, меня такая ситуация даже обрадовала, так как светодиодные лампы, заказанные на Али, уже приехали))). И к простому желанию поставить лампочки по ярче и экономичней, добавилась необходимость срочной замены, так как полицейские в Харькове уже не слушают рассказы автомобилистов про первый раз, только что перегорела и прошу понять и простить, и без всякого сочувствия выписывают штрафы за не исправные лампы стопов, габаритов и подсветки номерного знака. Поэтому пришлось брать в руки отвёртку и потратить 15 минут своего драгоценного времени для замены штатных ламп подсветки номерного знака на светодиодные на своей Skoda Fabia 2 Combi. Спросите почему так много времени потратил на замену? Отвечу просто — я же ещё и фотографировал для Вас! 😉

лампы подсветки номерного знака фабия

Да, пусть Вас не смущает тот факт, что в статье описана замена ламп подсветки номерного знака на Фабии с кузовом универсал. Так как на Фабиях с кузовом хэтчбек замена происходит аналогично.

Запчасти. На Шкоде Фабии в плафонах подсветки номерного знака установлены софитные (цилиндрические) лампы накаливания — C5W 12V с цоколем SV8.5, длинной 36мм (лампа длинной 38мм в плафон становиться без проблем, проверял лично ;)). Поэтому при выборе и покупке новых ламп, хоть штатных, хоть светодиодных, следует придерживаться этих данных. На фотографии 2 можно увидеть стандартные лампы накаливания и светодиодные (не обессудьте, но второпях, вместо исправной стандартной лампы сфотографировал перегоревшую).

лампы накаливания C5W 12V с цоколем SV8.5 для фабии

Инструмент. Для снятия плафонов подсветки номерного знака используется отвёртка или ключ TORX T-10, пластиковая лопатка или маленькая плоская отвёртка.

И так приступаем к работе по снятию плафонов и замене ламп подсветки номерного знака на Skoda Fabia 2:

Откручиваем крепёжные винты плафонов освещения номерных знаков (фото 3).

как заменить лампы подсветки номерного знака фабия

Вытаскиваем фонари (фото 4 и 5). В большинстве случаях фонари выпадают сами. Если нет, то помогаем им пальцами или пластиковой лопаткой, или плоской отвёрткой.

длинна ламп подсветки номерного знака шкода фабия 36мм

как заменить лампы подсветки номерного знака фабия

Извлекаем старые лампы и устанавливаем новые, стандарт или светодиодные (фото 6 и 7).

установка новой лампы фонаря подсветки номерного знака фабия

самостоятельная замена лапмы подсветки номерного знака фабия

Прикручиваем фонари на места и поворачиваем ручку блока управления наружным освещением в положение габаритные огни (фото 8).

включение габаритных огней фабия

Проверяем, как работает подсветка номерного знака (фото 9)

светодиодные лампы подсветки номерного знака фабия

Мне лично результат понравился. Значит замена ламп фонарей подсветки номерного знака на Шкоде Фабии прошла успешно!

При использование статьи или фотографий активная прямая гиперссылка на сайт www.avtorem.info обязательна!


Понравилась статья? Поделись ею на своей странице!

Комментарии

(

0

)

Показано комментариев: 0.
Всего: 0.

авторомadmin

Добавить комментарий

Adblock
detector