Кардан какого производителя поставить на ваз 2107?

Кардан какого производителя поставить на ваз 2107?

Скажите какой карданный вал (МАРКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ) поставить на ВАЗ 2107? Чей кардан лучше по качеству?


Понравилась статья? Поделись ею на своей странице!

Лучшие ответы

Ответы

Показано комментариев: 1.
Всего: 1.




Варианта два: покупка нового карданного вала ЗАО Кардан или поход на разборку и приобретение кардана б/у. Другие варианты можете не рассматривать, так как под наклейками Россия, Самара, ДК, ОТК Белоруссия и т.п., Вы будете приобретать отреставрированный кардан.. И качество реставрации очень низкое. Часто реставрация начинается и заканчивается только покраской кардана. Про старые крестовины я уже молчу, но был случай, когда в подвесном подшипнике даже сломанный болт крепления не был удалён! Понятное дело, что при таких делах, на балансировку кардана можно и не надеяться.

У карданных валов ЗАО Кардан, тоже не всё хорошо. Попадается брак! И это очень расстраивает, так как при таких ценах, брака не должно быть вообще…

Поэтому, всё чаще приходится действовать по второму варианту. Берём новый фланец эластичной муфты, идём на разборку и ищем «не убитый» кардан. Фланцем проверяем выработку на шлицах кардана, крутим подвесной подшипник, осматриваем проушины кардана (расплюснутые, побитые молотком проушины говорят о частом и некачественном ремонте, поэтому с таким карданом могут быть проблемы). Если всё ОК, — торгуемся и покупаем. При необходимости или желании, меняем крестовины и/или подвесной подшипник. И проблема решена. В основном, — получается обходиться без балансировки.




4


Незарегистрированный пользователь


Спасибо! Всё, так и поступлю. Тут вы правы, надо в этой стране надеяться только на себя.




1

авторомadmin

Добавить комментарий

Adblock
detector