Трясёт после выключения зажигания на Ваз 2106

Трясёт после выключения зажигания на Ваз 2106

С такой проблемой сталкиваясь первый раз, так что вопрос у меня такой — Почему, когда я глушу (выключаю зажигание), то порой машину трясёт? Некоторые говорят, что это детонация, а что такое детонация я не знаю и как это исправить? Автомобиль ВАЗ 2106. На АЗЛК с такой проблемой не сталкивался


Понравилась статья? Поделись ею на своей странице!

Лучшие ответы

(1)






done

Основными причинами появления детонации при остановке двигателя (выключении зажигания) можно назвать: некачественный бензин, ранее зажигание, нагар на клапанах и в камерах сгорания, неисправные свечи зажигания.

Так как детонация плохо влияет на двигатель, то с ней необходимо бороться. А именно: поменять АЗС (залить качественное топливо), проверить и выставить зажигание, выехать за город и разогнать авто до 100-120км/ч (двух-трёх минут движения на такой скорости будет достаточно для очистки камеры сгорания от нагара), выкрутить и проверить состояние свечей зажигания (нагар на свечах очистить, при обнаружении на электродах трещит и следов разрушения — свечи заменить, желательно комплектом).




3




Бензин вроде качественный все заправляются на нашей заправке (подсолнух), значит буду смотреть зажигание, она как раз ещё плоховато заводится, только когда педалью газа поработаешь и в тоже время заводишь, то она заводится, ну порой без газа) но редко. Свечи новые, после того как проехал 25 км со скоростью 140км/ч заменил свечи и сменил масло и фильтр масляной, теперь надо, как и написали смотреть зажигание, ну а нагара вроде щас нет, был когда купил машину масло было выше уровня и на свечах был такой нагар что наждачной еле оттёр, что бы не троила, а после смены масла и свечей все норм, спасибо)




1

Ответы

0

)

Показано комментариев: 0.
Всего: 0.

авторомadmin

Добавить комментарий

Adblock
detector