Где находится датчик температуры охлаждающей жидкости на автомобиле Daewoo Sens (Деу Сенс)

Где находится датчик температуры охлаждающей жидкости на автомобиле Daewoo Sens (Деу Сенс)

За довольно короткий промежуток времени получил 4 одинаковых вопроса – Где находится датчик температуры охлаждающей жидкости на автомобиле Daewoo Sens (Дэу Сенс)? Поэтому и решил ответить на отдельной странице.

Датчик указателя температуры охлаждающей жидкости находится с левой стороны двигателя, его трудно увидеть и открутить из-за прикрывающих его патрубков. Смотрим фотографии ниже (1 и 2). На первой, хорошо видно датчик включения вентилятора (1), а датчик температуры видно частично (2). Вторая, фотография сделана из под патрубка и на ней его лучше видно.

Заменить этот датчик не сложно, можно и тосол не сливать. Достаточно, торцовым ключом с высокой головкой (на 13) открутить его и также быстро закрутить. Потеря жидкости будет не значительной.

Датчик температуры дэу сенс

Как заменить датчик температуры дэу сенс

При использование статьи или фотографий активная прямая гиперссылка на сайт www.avtorem.info обязательна!


Понравилась статья? Поделись ею на своей странице!

Комментарии

(

6

)

Показано комментариев: 3.
Всего: 3.




Двигатели Славуты 1.3 і и Сенса 1.3 і практически идентичны за исключением воздухозабора. Поэтому РХХ ( регулятор ) тот же. Может быть только разница в их сердечнике- металлическом или пластмассовом. Не встречал такого большого в них люфта, чтобы он существеенно влиял на обороты. Но не исключено.




9




На газу при хлопках во впускной ресивер на Сенсе окончательный люфт был почти 3мм (пробег РХХ составил 70 тыс. км). Авто стало заводиться на бензине только при небольшом нажатиии на газ ( компенсация недостатка шагов РХХ из-за люфта). На газу был постоянный нестабильный ХХ и авто часто глохло при переключении передач и при торможении (переходные режимы). Подобный случай не единичен в моей практике. На бензине и без хлопков (газ Евро 4) РХХ выхаживает намного больше до появления люфта. Применимо для большинства авто с аналогичным приципом работы РХХ.




8






Чаще всего холостые обороты варьируют из-за датчика положения дроссельной заслонки. Реже, из-за датчика холостого хода. В первом (который по сути есть переменным резистором) изнашиваются трущиеся поверхности — ползунок и графитовая пластинка. Проверить проще временной установкой нормального (смотреть на зацепление (они есть под шлиц и под крест!) Лучше не пробовать его ремонтировать, а заменить. А датчик холостого хода можно прочистить, продуть и поставить обратно.




3





У Сенса нет датчика холостого хода, а есть РХХ — регулятор холостого хода (исполнительный механизм). Проверить люфт штока на ход и обратно, должен быть минимален — не более 1мм. Т.к. РХХ — шаговый двигатель, это важно — чем больше люфт на ход — тем сильнее износ механизма и больее велика ошибка по количеству шагов РХХ. А в остальном Вас поддерживаю.



1



Незарегистрированный пользователь



Глючат обороты холостого хода. Этот датчик влияет. На панели температура стабильна.




1





В первую очередь попробуйте заменить датчик положения дроссельной заслонки. Перед заменой посмотрите на соединение его с осью дросселя ( на крест или на шлиц )



5

авторомadmin

Добавить комментарий

Adblock
detector