Замена переднего тормозного шланга на автомобиле Daewoo Lanos, Daewoo Sens

Замена переднего тормозного шланга на автомобиле Daewoo Lanos, Daewoo Sens

Производим замену переднего тормозного шланга на автомобиле Daewoo Lanos

Данная статья содержит подробную инструкцию с фотографиями по замене переднего тормозного шланга на автомобилях Daewoo Lanos, Daewoo Sens, Chevrolet Daewoo. В этой статье, Вы сможете узнать, в какой последовательности проводится замена тормозного шланга, и какой инструмент необходим для этой операции. Надеюсь, что информация, с которой Вы ознакомитесь, поможет вам произвести ремонт своими руками. Если тормозной шланг на вашем автомобиле находится в таком же состояние как на фотографии слева, то у Вас остается два выхода: как можно быстрее ехать на СТО или нажать кнопку подробнее и в дальнейшем попытаться поменять тормозной шланг своими силами. Выбор за вами….

После покупки тормозного шланга и тормозной жидкости следует вспомнить и о необходимом инструменте. Он должен состоять из: специального ключа на 10 (для тормозных трубок), накидной или торцовый ключ на 12, рожковый ключ на 19, пассатижи и заглушка для тормозной трубки (оптимальный вариант — резиновый колпачок клапана для спуска воздуха). Смотрим фотографию номер 1.

Описание процесса замены шланга:

  1. Снимаем колесо и выворачиваем руль в крайнее положение (в таком положение будет удобней выкручивать болт штуцер с тормозного цилиндра суппорта).
  2. Специальным ключом на 10 (не рекомендуется использование рожкового ключа, так как есть большая вероятность повреждения граней гаек тормозных трубок, вследствие чего придется заменить всю тормозную трубку) и откручиваем штуцер тормозной трубки (фото 2), удерживая наконечник шланга рожковым ключом на 19. Предотвращая вытекание тормозной жидкости, закрываем конец штуцера резиновым колпачком и спокойно продолжаем работу.
  3. Пассатижами вынимаем запорную скобу (фото 3).
  4. Откручиваем накидным ключом на 12 болт штуцер крепления шланга к тормозному цилиндру (фото 4). Медные уплотнительные шайбы, расположенные по обе стороны наконечника шланга, рекомендуется заменить новыми.
  5. Установка тормозного шланга проводится в обратном порядке. Проследите, чтоб тормозной шланг не перекрутился вокруг своей оси.
  6. После установки тормозного шланга необходимо удалить воздух из системы, проще говоря «прокачать» тормоза. Для этой процедуры Вам понадобится прозрачная емкость (подойдет пластиковая бутылочка из-под кока-колы), эластичная трубка и напарник.
  7. Пока напарник несколько раз нажмет на педаль тормоза, Вы один конец шланга одеваете на клапан для спуска воздуха, а другой конец опускаете в емкость. Ключом на 8 немного отпускаем клапан и стравливаем тормозную жидкость (напарник давит на педаль тормоза). Потом еще раз накачиваем педаль тормоза и стравливаем тормозную жидкость. Процесс повторяем до тех пор, пока жидкость будет выходить без пузырьков воздуха. Не забываем следить за наличием тормозной жидкости в бачке главного тормозного цилиндра.

Инструмент для замены передних тормозных шлангов на автомобиле Daewoo Lanos, Daewoo Sens, Chevrolet Daewoo

Замена переднего тормозного шланга на автомобиле Daewoo Lanos, Daewoo Sens, Chevrolet Daewoo

Замена переднего тормозного шланга на автомобиле Daewoo Lanos, Daewoo Sens, Chevrolet Daewoo

Замена переднего тормозного шланга на автомобиле Daewoo Lanos, Daewoo Sens, Chevrolet Daewoo

При использование статьи или фотографий активная прямая гиперссылка на сайт www.avtorem.info обязательна!


Понравилась статья? Поделись ею на своей странице!

Комментарии

(

3

)

Показано комментариев: 3.
Всего: 3.

Незарегистрированный пользователь




Спасибо. Вовремя нашел нужный сайт. Очень помог мне.



6




Незарегистрированный пользователь



Борис:Дуже дякую за те що виклали цю інформацію. Ви дійсно добра людина ,тому що маєте бажання допомогти іншим ,а нині усі тільки хочуть взяти …..
дякую

«Дуже дякую» в стакан — не нальёшь! 8)

Я тоже постоянно пользуюсь материалами этого сайта. Автор откровенно и без утайки делится своим опытом по ремонту автомобилей своими руками, — за что, конечно, я лично очень ему благодарен!!!

Но, в отличии от Бориса, — я знаю, как можно поблагодарить автора статей:
Когда я читаю какой-нибудь материал на этом прекрасном сайте, — я кликaю по рeклaмe, которая здесь имеется (одного-два раза за время посещения этого сайта — вполне достаточно).
Вот только для того, чтобы автору капнула реальная денюжка, — надо хотя бы немного побыть на новой странице, покрутить колёсико на мышке туда-сюда (а ещё лучше, — нажать там ещё какую-нибудь страницу). Ну что ж, — мне это не трудно!

Конечно, я знаю, что автору капнет от меня совсем небольшая копеечка.
Но если таких, как я, будет ещё хотя бы несколько человек, — автору хватит денег на оплату хостинга и доменного имени.
А значит, — этот сайт будет жить дальше, и помогать нам снова и снова!
😉



6




Незарегистрированный пользователь




Дуже дякую за те що виклали цю інформацію. Ви дійсно добра людина ,тому що маєте бажання допомогти іншим ,а нині усі тільки хочуть взяти …..
дякую



5


авторомadmin

Добавить комментарий

Adblock
detector