Как подключить электронный тахометр на ВАЗ 2105?

Как подключить электронный тахометр на ВАЗ 2105?

Здравствуйте, подскажите, как подключить самому электронный тахометр на ВАЗ 2105? Заранее спасибо.


Понравилась статья? Поделись ею на своей странице!

Лучшие ответы

Ответы

4

)

Показано комментариев: 4.
Всего: 4.

Незарегистрированный пользователь



То есть, если скажем мультиметром проверить какое значение выставить? Замер? И выдаст обороты? Ну, разово посмотреть какие точно, а то стрелка примерно же там. Хочется выставить идеально)




0




Незарегистрированный пользователь



Доброго времени суток. Цифровой китайский тахометр не работает на электронном зажигании




-2





Это вопрос или утверждение? 😉



2



Незарегистрированный пользователь



себе поставил тахометр от 2103-06 вместо комбинации приборов… приборы купил от 2106 то есть уровень бензина, температуру воды, давления масла+ контрольная лампочка. Купил корпус под указатели и поставил на торпеде, всё работает… забил написать, нужно ещё купить датчик давления масла от 2103-06 и вкрутить в блок…




2







Какой тахометр? Модель? Можно было и фото разместить для ясности. А так, остаётся только гадать… Если речь идёт о самом простом, китайском электронном тахометре с цифровой индикацией, то с ним проблем не должно быть. Так как для подключения у него есть только три провода. Разного цвета. Провод чёрного цвета подключается к корпусу авто (масса), красный на + (можно к замку зажигания подключить), а третий (бывает разного цвета — чёрный с красной полосой, бело-чёрный, синий, белый и т.д.) необходимо подключить к катушке зажигания на клемму «К». Для наглядности прикрепил схему подключения электронного тахометра на автомобили Ваз 2101-2107 с карбюраторным двигателем

Схема подключения электронного тахометра ваз 2105




9


авторомadmin

Добавить комментарий

Adblock
detector